5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Живая Легенда. Инструментальная»

5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Живая Легенда. Инструментальная»

Московская область, Одинцовский р-н, г. Звенигород, дер. Волково
Россия, Звенигород, Пансионат "Солнечная Поляна"

Живая Легенда. Инструментальная - это отдельная программа в рамках ролевого лагеря" Живая Легенда"



На каждой смене есть 3 отряда по 8 человек, у которых, помимо всех секций ролевого лагеря, ежедневно проходит занятие на одном из музыкальных инструментов: классическая гитара, синтезатор, барабанная установка.



Каждый участник попробует поиграть на всех инструментах на смене, обучение с нуля или повышение уровня.



Если ребенок хорошо играет на одном из инструментов, он сможет заявить себя как наставника, тем самым, делая свои первые шаги в репетиторстве.



Основные направления:




  • Инструментальное;

  • Ролевое;

  • Спортивное;

  • Интеллектуально – культурное;

  • Творческое.



Наша миссия заключается в формировании у детей веры в собственные силы, готовности преодолевать трудности, в развитии навыков уважительного отношения к младшим и старшим товарищам, в выявлении потребности в активном образе жизни с позитивным мышлением. Все это достигается путем помещения детей в среду свободы воли, самостоятельности и ежедневного взаимодействия в процессе различных игр и активностей.

Сезон:
База:
Россия, Звенигород, Пансионат "Солнечная Поляна"
Регион:
Московская область, Одинцовский р-н, г. Звенигород, дер. Волково
Ближайший город:
Звенигород, 7 км
Языки:
Возраст:
для детей 7 - 17 лет
Адрес:
Московская область, Одинцовский р-н, г. Звенигород, дер. Волково (Посмотреть на карте адрес и как проехать)
Год начала деятельности:
2014
Что взять с собой:

В теплое время года:

· ветровка (удобная для активных игр)
· кепка/бандана
· шорты
· штаны с кофтой
· обувь для улицы + пара на смену

· электро-сушку для обуви
· спортивная обувь для активных занятий
· нижнее белье с расчетом на смену каждый 1-2 дня
· футболки/майки
· Несколько пар носков, в т.ч. тёплые
· тапочки для нахождения в корпусе

· сменная обувь для игры на барабанной установке, без каблука и высокой подошвы
· шлепанцы для душа
· купальник / плавки
· шапочка в бассейн, очки для плавания
· спортивный костюм и обувь
· одежда для сна
· повседневная одежда 3-4 комплекта
· предметы личной гигиены (зубная щетка, паста, мыло, шампунь, расческа, платок и др.)
· банное полотенце
· небольшая сумма денег для доп. услуг и сувениров

· Кружка, бутылочка для воды

ИНН:
330103545571
Удобства:
в номере
Питание:
5
Площадь территории:
30 Га
Инфраструктура:
игровая площадка, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное поле, бассейн, а также музыкальный домик, игровые, беседки, стрельбище
Охрана и медобслуживание:

На полностью огороженной территории проведения лагеря организованы охрана и медицинское обслуживание. По мере обращений производится осмотр детей, оказывается необходимая помощь. В серьезных случаях, ребенок отвозится в ближайшее детское мед. учреждение с согласия родителей. Ежедневно производится осмотр комнат на предмет чистоты.

Как проехать

Общая программа:

Каждая смена в нашем ролевом лагере имеет свою тему и является уникальной по своему смысловому наполнению.

Основные секции программы:

Инструментальная

Ежедневно у ребят из отряда проходит одно инструментальное занятие, в составе мини-группы 4 человека, на одном из инструментов:

— классическая гитара;

— синтезатор;

— барабанная установка.

В течение смены на каждом инструменте ребята смогут поиграть на 4-ех занятиях, итого 12 занятий на разных инструментах с профессиональными педагогами, мастерами своего дела. Если ребенок – новичок, он сможет попробовать и, в результате понять, что ему больше понравилось. Если ребенок уже давно играет на инструменте, он может совместно с педагогом, разучить что-то новое, собраться в группу с другими музыкальными ребятами, а также стать наставником для новичка и отработать навыки репетиторства!

Я – Ролевик

Ролевая игра (roleplay), где play — это игра, а role — это роль. Говоря простым языком, это театральное представление, имеющее свой намеченный ход событий, где каждый ребенок на время забывает о том, кто он, и становится кем угодно — ограничения лишь в рамках вселенных, в которых мы находимся.
Заезжая на смену, дети продолжают оставаться детьми, но вместе с тем они становятся кем-то: Сталкерами, народом какой-то планеты или же викингом, браво защищающими свои земли.

Почему мы сделали ролевое направление одним из основных? Что это дает детям?
✴Фантазия. Дети так устроены: их разум чист и готов к погружению в любые миры, и представить что-то не составит труда, особенно когда рядом опытные игротехники, кропотливо поддерживающие легенду происходящего. Живую Легенду.
✴Каждый ребенок включен в процесс, потому что ролевая игра дает возможность повлиять на события любому из них.
✴Новые рамки общения. Благодаря ролевым играм ребенок может познать что-то новое, а также научиться взаимодействовать с миром иначе: учить королевский этикет, секретный язык, военные команды, которые он будет активно использовать в течении всей смены и др.
✴Смена реальности. Учеба, кружки, дом — все это находится в нашем реальном мире, а так хочется побывать в сказке, забыть про скучные домашние задания и полетать на драконе! Все это возможно здесь, в нашем лагере: от разговора с опытным Сталкером до настоящего дворцового переворота.

✴Познание нового. Погружение в мир активизирует все мыслительные и двигательные процессы, отчего ребенку проще запоминать новую информацию, играя в миры.

Спортивный меч
Этот вид спорта представлен в облегченном игровом формате (за исключением 1-ой спортивной летней смены), в котором ребята с удовольствием принимают участие, независимо от уровня спортивной подготовки. Представляет из себя спортивные игровые личные и командные поединки (феодальный футбол и захват флага), проходящие при помощи мягкого спортивного меча и щита, а также с использованием шлемов (защитного снаряжения).

Стрельба из лука

Проходит не ради развлечения, а ради обучения. Секцию проводят не аниматоры, а профессиональные инструкторы. Стрельба осуществляется по спортивным правилам на меткость с малых и больших дистанций из классических луков. Также проводится стрельба с колена, разворота, 2D и 3D стрельба, интуитивная и прицельная.

Настольные игры
Мы не проводим шашки, шахматы, нарды (хотя, это прекрасные игры, на которых выросло не одно поколение), в лагере мы играем в современные, захватывающие и необычные настольные игры.
Некоторые из них простые и быстрые в игре и в объяснении, но в других только рассказ правил занимает минут 40, а игра растягивается на несколько часов и безумно увлекает всех ребят!
Большинство детей начинают играть и влюбляться в настолки в нашем лагере, а потом продолжают с родственниками и друзьями.
Это не экран монитора компьютера, а взаимодействие с живыми людьми, выработка навыков коммуникации, построение стратегии, тактики, развитие воображения и отличное времяпровождение.

Бассейн

Разные видны плавания – обучение, отдых, игра, водное поло. Плавание в бассейне по расписанию каждого отряда стоит через день.

Профессиональные инструкторы по плаванию следят за безопасностью, могут обучить или подтянуть ребенка в плавании, покажут и расскажут, как надо, а также просто дадут отдохнуть и поиграть в воде.

Инструментальный отряд

Не на всех, а лишь на некоторых сменах, мы собираем инструментальный отряд, в котором есть те же секции по расписанию, что и у основной программы, но помимо них, раз в день проходят занятия на разных музыкальных инструментах – классическая гитара, синтезатор и барабанная установка. Даем вводные уроки с нуля, и подтягиваем уровень. У ребят, которые давно играют на инструменте есть возможность попробовать себя в репетиторстве – стать наставником, а также найти единомышленников и объединиться в группу.

Студия hand-made

Мастерская, где мы с ребятами изготавливаем всякие интересные вещи своими руками. Это и вещи из кожи – браслеты, блокноты, амулеты; лепка из полимерной глины – фигурки, значки, медальоны; крафт из картона – доспехи, наручи, наплечники; плетение из паракорда; по тематике смены мастерим дракары, летающие корабли и еще много-много всего. Приглашаем мастеров, ремесленников, крафтеров, постоянно пробуем и тестируем новые идеи.

Лукоборье

Тактическая командная игра с использованием защитных масок, луков и безопасных стрел с силиконовыми наконечниками, по правилам которой нужно вывести из игры всех соперников. Играют как командой, так и индивидуально по разным сценариям. С помощью лукоборья часто проходят битвы, исход которых влияет на развитие ролевой игры.

Поинг

Что это? Это искусство кручения мяча на веревке. Само слово «пои» на языке племени маори, в котором оно зародилось, означает «шар». В процессе тренировок улучшается координация, система работа мозга, искусство владения собственным телом. Опытные мастера переходят с тренировочных снарядов на светодиодные или даже огненные и делают из этого целое шоу!

Веревочный курс

Учимся вязать различные узлы, которые точно пригодятся в жизни и проходим разной сложности веревочные трассы с использованием страховочного оборудования в присутствии инструктора – альпиниста.

Страйкбольный тир

Стрельба проводится на меткость по различным мишеням из страйкбольного пистолета. Обучение проводится опытными инструкторами с соблюдением всех правил безопасности.

Лучные городки

Игра в городки по известным правилам, но вместо биты выступает лук и стрела с безопасным наконечником. Вторая такая же секция – лучный футбол, где мяч надо загнать в ворота команды соперника, только при помощи лука и специальных стрел.

Туризм

Вместе с инструктором по туризму ребята будут учиться разводить костер, устанавливать палатку, оказывать первую медицинскую помощь, готовить, ориентироваться на местности и еще много всего дико полезного для общения с дикой природой. Это не только важный, но и увлекательный процесс!

Активные игры

Игры в футбол, волейбол, пионербол, а также игры типа московские прятки, 12 палочек, лягушка, эволюция. Часто проводятся для того, чтобы дети могли отдохнуть от одного занятия и перейти к следующему. Или вводятся как часть развития сюжета ролевой игры, во время которой, ребята могут обнаружить какие-то ресурсы, помогающие в ходе большой игры.

Полевые игры

Игры на свежем воздухе в лесу или на поляне с разным игровым сюжетом и использованием дополнительного реквизита. Могут быть поисковые, разведывательные или игровые боевые миссии. Или даже – варка «зелья» на костре! J

Квесты

На каждой смене проходит от 2 до 4 масштабных квестов, где участвует весь лагерь по командам или одновременно, где задействованы все инструкторы ролевики-игротехники. В этот момент идет кульминационное развитие ролевого сюжета, глобальный переворот, исход которого полностью зависит от действия самих детей.

Сноуборд

Секция проходит в зимнее время года, интересна как для новичков, так и для бывалых. Обучение с нуля или повышение уровня, трюки, прыжки и многое другое с нашим мастером по сноубордингу. Если у ребенка нет своего оборудования, мы предоставляем всё необходимое для занятий.

Доп. услуги

Дополнительные платные услуги, которые не входят в основной состав секций лагеря:

— игры в лазертаг (за исключением 6-ой летней смены);

— верховая езда;

— дополнительные тренировки в составе мини-группы (любой спорт);

— работа с психологом;

— занятия с музыкальным педагогом — во время работы музыкального отряда

— в зимнее время – персональные тренировки по сноуборду.

* Независимо от темы смены основные секции остаются неизменными, меняется только творческая составляющая и сюжетная линия.

Распорядок дня:

<p>8:00 — подъём</p>

<p>8:15 &ndash; 8:30 — зарядка</p>

<p>9:00 &ndash; 9:30 — завтрак</p>

<p>9:30 &ndash; 10:00 — уборка комнат, наведение порядка&nbsp;</p>

<p>10:00 &ndash; 13:00 — посещение секций по расписанию отрядов</p>

<p>13:30 &ndash; 14:00 — обед</p>

<p>14:00 &ndash; 15:45 — тихий час/настольные игры</p>

<p>16:00 &ndash; 16:15 — полдник</p>

<p>16:30 &ndash; 18:30 — посещение секций по расписанию отрядов</p>

<p>19:00 &ndash; 19:30 — ужин</p>

<p>20:00 &ndash; 21:30 — общественные мероприятия</p>

<p>21:30 &ndash; 21:45 — пятое питание</p>

<p>22:00 &ndash; 23:00 — подготовка ко сну</p>

<p>23:00 — отбой</p>

Видео о лагере:

превью
play
Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:
  • трансфер к месту проведения программы и обратно
  • проживание
  • питание
  • участие в спортивных и творческих мероприятиях лагеря
  • посещение всех секций лагеря
  • просмотр фильмов, посещение дискотек и т.п.
В стоимость не входит:
  • верховая езда
  • лазертаг
  • доп.тренировки по любому направлению, включая инструментальное
  • работа с психологом
  • сувенирная продукция с символикой лагеря

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!