Канада, Канада, Новая Шотландия
Канада, Торонто

Международный летний биологический лагерь Whale Сompass Camp с английским языком для всех, кто ценит красоту природы, не мыслит свою жизнь без путешествий и хочет практиковать английский язык в компании своих сверстников из других стран. Ежегодно с 1985 года в лагерь приезжают дети из Канады, США, Италии и Франции, чтобы принять участие в международной биологической программе!

База:
Канада, Торонто
Регион:
Канада, Новая Шотландия
Ближайший город:
Торонто, 100 км
Языки:
Возраст:
для детей 9 - 16 лет
Адрес:
Необходимые документы:
  • загранпаспорт
  • виза
  • справка с места учебы (из мед кабинета)
  • согласие на выезд за границу от обоих родителей нотариально заверенное, либо вписана строчка «без сопровождения»
  • страховка для выезжающих за рубеж
Что взять с собой:
  • Нательное бельё (трусы, майки, футболки) — 3 пары.
  • Носки, колготки — несколько пар.
  • Предметы личной гигиены (зубная паста, щетка, мыло, шампунь, мочалка, расческа).
  • Полотенце для купания, бани, ног.
  • Купальные принадлежности (плавки, тапочки).
  • Головной убор.
  • Одежда на теплую, умеренную и холодную погоду.
  • Обувь: уличная, сменная, спортивная.
  • Теплая куртка, плащ.
  • Нарядная одежда для мероприятий.
  • Любимые книги, игрушки.
Площадь территории:
Га
Инфраструктура:
концертный зал, игровая площадка, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное поле
Охрана и медобслуживание:

Безопасность детей является приоритетом каждого нашего лагеря. Все педагоги и инструктора имеют необходимые лицензии и сертификаты оказания первой медицинской помощи. Врач патронирующий наш лагерь работает 24 часа. Госпиталь, оснащенный современным оборудованием и имеющий в своей распоряжении парк вертолетов находится в непосредственной близости от лагеря.

Как проехать

Общая программа:

Лагерь Whale Compass Camp расположен в заливе Fundy, на очаровательном острове Grand Manan, который расположен между островами Maine and Nova Scotia. Залив Fundy — это мечта каждого морского ученого, так как, именно здесь самые высокие в мире приливы и одна из самых богатых и разнообразных морских экосистем мира биологии. Таких уникальных мест всего 2 на всей планете и в одном из них нам посчастливится побывать!

От планктона до китов, дельфинов, морских свинок и тупиков — дети будут лицом к лицу с удивительной морской жизнью залива, где каждый день фантастическая цепь жизни будет разворачиваться перед нашими глазами!

Используя океанографическое оборудование дети смогут тестировать образцы воды и изучать планктон, который рождается благодаря морским животным и птицам!

Это уникальный шанс узнать не только об экологии океана, но и обо всей жизни на планете через увлекательные практические морские исследования!

Практические открытия помогут вам найти ответа на некоторые из самых удивительных тайн жизни!

Остров славится своими многочисленными морскими млекопитающими, это и Горбатый кит, кит-полосатик и редчайший большой кит, Североатлантический кит, серые тюлени и многие другие морские виды, а разнообразие птиц в море и на суше является исключительным.

Только наш биологический лагерь предлагает такое количество исследовательских поездок за одну смену и дает уникальную возможность внимательно изучать китов, дельфинов, морских котиков, тюленей и тупиков в своей естественной среде обитания.

В то время как некоторые программы смогут познакомить вас с морской биологией только в аудиториях, мы выводим вас в море три раза в неделю, чтобы непосредственно встретиться с китами и другими морскими обитателями, понаблюдать за тысячами тупиков и увидеть гагарок, кормящих своих птенцов.

Каждый день открывает новый мир!

В вашем распоряжении борт нашей 65 футовой яхты для увлекательных исследований морской жизни. Мы будем собирать данные для документирования популяции китов, их кормления и поведения и получим практический опыт использования бортового оборудования для морской биологии.

Киты! Захватывающее величие! Часы в ожидании того, как кит покажет на поверхности свое огромное тело, чтобы посмотреть вам в глаза, а затем нырнуть обратно в глубину! Увидим тюленей, лежащих на спящих на теплых камнях, созкальзывающих в море, охотящихся или игриво выпрыгивающих из воды или стаю из пятидесяти и более дельфинов-белобочек, которые сопровождают нашу яхту, поднимаясь на волнах, прыгая и переворачиваясь в воздухе! Наша команда инструкторов ответит на все ваши вопросы о морской жизни и системе океана!

Биологический лагерь Whale Сompass Camp — это место для вдохновения, исследований и открытий! Именно поэтому, из всех лагерей морской биологии и научных программ, наш биологический лагерь является лучшим опытом для детей и подростков из разных стран мира. Мы гордимся тем, что по версии MSN Money наш лагерь входит в десятку международных лагерей, которые являются лучшим вложением средств в успешное будущее ребенка

Мы высоко ценим величие, красоту, спокойствие и силу океана. Наша программа поможет вам раскрыть эти же качества в себе и своих друзьях!

Нам важна индивидуальность каждого и мы любим весело проводить время!

Из года в год участники программы говорят о том, что наш лагерь особенное место, где можно быть самим собой, узнать себя ближе, найти единомышленников и близких друзей!

Распорядок дня:

7.45 Подъем 
8.00-8.20 Зарядка 
8.30-9.00 Завтрак 
09.00-12.00 Занятия по программе и выход в море на яхте. 
12.00-12.30 Уборка комнат 
12.30-13.00 Обед 
13.00-14.00 Тихий час 
14.00-15.30 Практические исследования 
16.00-17.00 Игры и языковая практика 
17.00-18.00 Креатив курс 
18.30-19.00 Ужин 
19.30-21.00 Дискотека или вечернее мероприятие 
22.30 Сон

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:
  • Авиаперелет Москва-Торонто-Москва и Торонто-Сент Джон-Торонто,
  • питание,
  • трансферы,
  • проживание,
  • биологическая программа,
  • ежедневные развлекательные, языковые, спортивные программы,
  • обзорная экскурсия по Торонто и экскурсия на целый день на Ниагарский водопад.
  • Ежедневное сопровождение сотрудником туроператора.
В стоимость не входит:

услуги по оформлению визы 9000 руб (включая визовый сбор и медстраховку)

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!

Подборки похожих лагерей

Лагерь на море + Канада Лагерь на море + Канада + 9 лет Лагерь на море + Канада + 16 лет Лагерь на море + Канада + Русский язык Лагерь на море + 9 лет Лагерь на море + 16 лет Лагерь на море + 9 лет + Русский язык Лагерь на море + 16 лет + Русский язык Лагерь на море + Русский язык Оздоровительный + Канада Оздоровительный + Канада + 9 лет Оздоровительный + Канада + 16 лет Оздоровительный + Канада + Русский язык Оздоровительный + 9 лет Оздоровительный + 16 лет Оздоровительный + 9 лет + Русский язык Оздоровительный + 16 лет + Русский язык Оздоровительный + Русский язык Тематический + Канада Тематический + Канада + 9 лет Тематический + Канада + 16 лет Тематический + Канада + Русский язык Тематический + 9 лет Тематический + 16 лет Тематический + 9 лет + Русский язык Тематический + 16 лет + Русский язык Тематический + Русский язык Экскурсионный + Канада Экскурсионный + Канада + 9 лет Экскурсионный + Канада + 16 лет Экскурсионный + Канада + Русский язык Экскурсионный + 9 лет Экскурсионный + 16 лет Экскурсионный + 9 лет + Русский язык Экскурсионный + 16 лет + Русский язык Экскурсионный + Русский язык Языковой + Канада Языковой + Канада + 9 лет Языковой + Канада + 16 лет Языковой + Канада + Русский язык Языковой + 9 лет Языковой + 16 лет Языковой + 9 лет + Русский язык Языковой + 16 лет + Русский язык Языковой + Русский язык