3.5 (отзывов: 5)

Детский лагерь «ВДЦ Орленок. Студия «Театр Танца» (при участии Dance Vision)»

3.5 (отзывов: 5)

Детский лагерь «ВДЦ Орленок. Студия «Театр Танца» (при участии Dance Vision)»

Черное море, Россия, Туапсе, Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ "Орлёнок"
Россия, Туапсе
Этим летом в легендарном Орленке танцевальные смены проведет школа танца "Vision-Dance". Все самые популярные и актуальные стили танцев: Hip-hop, Jazz Funk, Jazz и Модерн, спортивные танцы, социальные танцы, физическая нагрузка и заряд положительных эмоций - все это на наших занятиях в танцевальном отряде "Театр Танца" ! Программа пройдет на базе лагерей "Олимпийская деревня", "Звездный", "Комсомольский", входящих в состав ВДЦ "Орленок".
База:
Россия, Туапсе
Регион:
Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ "Орлёнок"
Ближайший город:
Туапсе
Языки:
Возраст:
для детей 10 - 15 лет
Адрес:
Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ "Орлёнок" (Посмотреть на карте адрес и как проехать)
Выезд с сопровождением:
выезд из Москва
Необходимые документы:
  •  Путевка установленного образца или распечатка путёвки с сайта с оригинальной подписью родителей или лиц, их заменяющих;
  •  Медицинская карта, оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства (учётная форма №159/у-02, утверждённая приказом Министерства здравоохранения и социального развития №58 от 20.02.2002);
  •  Копия страхового медицинского полиса;
  •  Справка о санитарно-эпидемиологическом благополучии;
  •  Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта.
ИНН:
7715715955
Площадь территории:
Га
Инфраструктура:
пляж, игровая площадка, спортивный зал, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное поле, а также спортивные площадки, Площадь Каменных цветов, Большая галерея, Площадь Закатов, Площадь мечтаний, косторовые площадки, библиотека, настольный теннис и т.д.
Охрана и медобслуживание:

Медпункт лагеря "Олимпийский" расположен на первом этаже в спальном корпусе и работает круглосуточно. В комплекс лечебно-оздоровительных процедур включены: фитотерапия, прием поливитаминов, кислородных коктейлей, физиотерапия (гальванизация, электрофорез, электростимуляция, диадемо- и амплипульстерапия, дарсонвализация, ультразвук), климатотерапия и талассотерапия.

Как проехать

Общая программа:

Летом 2019 года во Всероссийском детском центре "Орленок" пройдет специализированная программа "Театр Танца".

В основе программы лежит идея поэтапного, ступенчатого освоения мира, окружающего ребёнка посредством танца. Главным в процессе обучения является приобщение ученика к миру танца, знакомство с различными направлениями, историей и «географией» танца. Ритмичная танцевальная музыка прививает умение через танец выражать различные состояния, мысли, чувства человека, его взаимоотношение с окружающим миром, решая при этом задачу художественно-эстетического и культурного развития. Детям и молодежи прививаются необходимые двигательные навыки, умение чувствовать и ощущать музыкальный ритм. При этом происходит общее укрепление и оздоровление организма, физическое развитие ребёнка. Актуальность программы состоит в комплексном подходе к изучению современных, спортивных танцев и танцев «Клубной» Латины. Он заключается в гармоничном сочетании основ хореографии, пластики и музыки современных танцев, что предполагает развитие необходимых двигательных умений и навыков, координации движений.

В содержательную часть программы входят популярные танцевальные композиции многих стилей и направлений, что позволяет не только удовлетворить естественную потребность ребёнка в разнообразных формах движения, но и максимально расширить его художественный кругозор, стремление к прекрасному, познаваемому им через разные формы танцевального искусства. В этом состоит отличительная особенность данной программы от существующих, как правило, узконаправленных программ по отдельным танцевальным направлениям. Другой, не менее важной частью педагогического процесса является личностное развитие участников программы, посредством ориентации детей и молодежи на творчество, на привитие им навыков общения в танцевальном коллективе, культуры общения в ансамбле, в духе демократических ценностей современного общества, в соответствии с идеями взаимопонимания, толерантности и мира между людьми и народами.

В процессе обучения участники программы готовятся к показательному выступлению, воспитывают в себе волевую активность, дисциплинированность, стремление быть лучшими.

Содержательную часть программы входят популярные танцевальные композиции многих стилей и направлений, что позволяет не только удовлетворить естественную потребность ребёнка в разнообразных формах движения, но и максимально расширить его художественный кругозор, стремление к прекрасному, познаваемому им через разные формы танцевального искусства. В этом состоит отличительная особенность данной программы от существующих, как правило, узконаправленных программ по отдельным танцевальным направлениям. Другой, не менее важной частью педагогического процесса является личностное развитие участников программы, посредством ориентации детей и молодежи на творчество, на привитие им навыков общения в танцевальном коллективе, культуры общения в ансамбле, в духе демократических ценностей современного общества, в соответствии с идеями взаимопонимания, толерантности и мира между людьми и народами.

В процессе обучения участники программы готовятся к показательному выступлению, воспитывают в себе волевую активность, дисциплинированность, стремление быть лучшими.

Целью программы является обучение детей основам танцевального искусства, развитие способности к самовыражению языком танца.

Задачи:

1. Художественно-эстетическое воспитание и культурное развитие детей и подростков посредством:

· знакомства с различными стилями и направлениями, историей и географией танцевального искусства;

· изучения базовых сведений об истории происхождения и развития танцевального искусства в мире;

· изучения танцевальной терминологии;

· обучения умению чувствовать музыкальный ритм, стиль и характер современных танцев, танцев «Клубной» Латины;

· формирования художественного вкуса, развития способности к творческой импровизации в области спортивного танца и танцев «Клубной Латины»;

· обучения умению составлять композиции фигур танцев;

2. Развитие физических возможностей детей с помощью:

· укрепления общего физического состояния организма;

· освоения и применения на практике основ дыхания в танце, мышечного напряжения и расслабления;

· освоения необходимых двигательных умений и навыков;

· развития умения согласовывать движения тела с музыкой.

3. Воспитание и развитие у детей и молодежи таких личностных качеств, как:

· волевая активность;

· вера в свои силы;

· дисциплинированность, ответственность;

· воспитание детей и подростков в духе демократических ценностей современного общества, в соответствии с идеями взаимопонимания, толерантности и мира между людьми и народами,

навыки культурного межличностного общения друг с другом, в коллективе, в условиях «здоровой» конкуренции.

Предполагается, что в результате изучения современных спортивных танцев, танцев Клубной Латины участники программы должны овладеть следующими знаниями, умениями и навыками:

1. Навык сольного танцевания.

2. Навык начального спортивного танцевания.

3. Умение держать себя на публике.

4. Владение навыком творческой импровизации в выборе различных видов хореографии танцев.

5. Знание и применение на практике основ дыхания в танце; мышечного напряжения и расслабления.

6. Умение самостоятельного проведения отдельных частей танцевального урока.

7. Навык межличностного общения в танцевальном коллективе.

Содержание программы:

1. Разминка

2. Современные танцы: Hip-hop, Jazz Funk

3. Современные таны: Jazz и Модерн

4. Спортивные танцы

5. Социальные танцы

6. Клубная латина (Сальса, Бачата)

7. Показательные выступления (повторение программы танцев и подготовка)

Учебно-тематический план:

1. Тема: Инструктаж по технике безопасности. Понятие об утомлении и переутомлении. Изучение правил мышечного разогрева и психологической настройки. Влияние танцевальных движений на укрепление здоровья и основные системы организма.

Разминка. Форма занятий: Первичный инструктаж на рабочем месте по технике безопасности. Общеукрепляющие и развивающие упражнения под музыку.

2. Основы дыхания в танце. Изучение различных ритмов современного танца. Общеукрепляющие и развивающие упражнения под музыку. Упражнения на перестроения.

3. Современный танец. «Кач». Постановка линий корпуса. Система упражнений на развитие навыков владения и управления мышц корпуса.

4. Hip-hop. Ритм и характер танца. Упражнения на укрепление и развитие мышц ног. Линейное исполнение фигур танца.

5. Клубная латина. Танец Сальса. Стилизация танцевальных движений. Разучивание танца на месте.

6. Jazz Funk Изучение особенностей ритма танца. Упражнения на перестроение. Творческие задания.

7. Спортивные танцы. Классификация и правила исполнения фигур. Исполнение движений по одному и в паре. Составление танцевальных композиций с их последующим исполнением.

8. Hip-hop, Jazz Funk. Упражнения на развитие координации движений.

9. Танцы Латинской Америки: Сальса, Бачата. Варианты их «клубного» исполнения. Изучение и исполнение танцевальных фигур с перестроением. Руэда.

10. Самба. «Bounce». Позиция корпуса. Система упражнений на развитие навыков «латинского танцевального шага»: пружинящие шаги, «разделение ритмов в теле», скручивание корпуса.

11. Jazz и Modern. Знакомство с музыкальными размерами и ритмическими особенностями танцев. Механика движений. Исполнение движений по одному.

12. Hip-hop. Изучение фигур танца. Составление танцевальных композиций.

13. Jazz. Общеукрепляющие и развивающие упражнения под музыку. Постановка линий корпуса. Составление танцевальных композиций с их последующим исполнением.

14. Hip-hop. Изучение фигур танца. Составление танцевальных композиций. Исполнение движений по одному.

15. Бачата. Изучение базовых принципов исполнения танца. Руэда. Творческие задания.

16. Социальные танцы. Механика движений. Постановка линий корпуса. «Презентация танца». Упражнения на укрепление свода стопы. Исполнение танцевальных связок.

17. Спортивные танцы. Классификация и правила исполнения фигур. Изучение работы бедер и техники работы стоп при исполнении фигур танцев.

18. Подготовка к выступлению. Выступление. Составление танцевальных схем с их последующим исполнением.

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:
  • проживание
  • питание
  • программа
В стоимость не входит:
  • ЖД проезд Москва-ВДЦ Орленок -Москва -13 900 рублей
  • Авиа трансфер Москва-ВДЦ Орленок -Москва — 6 смена -18 000 рублей, 7,8.9 смены — 21 000 рублей

За дополнительную плату организуются автобусные поездки в города черноморского побережья — Туапсе, Новороссийск, Геленджик, Анапу с посещением музеев или достопримечательностей, театров, дельфинария, аквапарков и т.д. Кроме того, ребята могут совершить экскурсию и в самом "Орленке": посетить выставочный зал, Дом авиации и космонавтики, астрономическую обсерваторию, детскую пожарно-техническую выставку и др.

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!

Подборки похожих лагерей

Лагерь на море + Россия Лагерь на море + Россия + Туапсе Лагерь на море + Россия + Туапсе + 10 лет Лагерь на море + Россия + Туапсе + 15 лет Лагерь на море + Россия + Туапсе + Черное море Лагерь на море + Россия + Туапсе + Русский язык Лагерь на море + Россия + 10 лет Лагерь на море + Россия + 15 лет Лагерь на море + Россия + Черное море Лагерь на море + Россия + Русский язык Лагерь на море + 10 лет Лагерь на море + 15 лет Лагерь на море + 10 лет + Черное море Лагерь на море + 15 лет + Черное море Лагерь на море + 10 лет + Русский язык Лагерь на море + 15 лет + Русский язык Лагерь на море + Черное море Лагерь на море + Черное море + Русский язык Лагерь на море + Русский язык Оздоровительный + Россия Оздоровительный + Россия + Туапсе Оздоровительный + Россия + Туапсе + 10 лет Оздоровительный + Россия + Туапсе + 15 лет Оздоровительный + Россия + Туапсе + Черное море Оздоровительный + Россия + Туапсе + Русский язык Оздоровительный + Россия + 10 лет Оздоровительный + Россия + 15 лет Оздоровительный + Россия + Черное море Оздоровительный + Россия + Русский язык Оздоровительный + 10 лет Оздоровительный + 15 лет Оздоровительный + 10 лет + Черное море Оздоровительный + 15 лет + Черное море Оздоровительный + 10 лет + Русский язык Оздоровительный + 15 лет + Русский язык Оздоровительный + Черное море Оздоровительный + Черное море + Русский язык Оздоровительный + Русский язык Спортивный + Россия Спортивный + Россия + Туапсе Спортивный + Россия + Туапсе + 10 лет Спортивный + Россия + Туапсе + 15 лет Спортивный + Россия + Туапсе + Черное море Спортивный + Россия + Туапсе + Русский язык Спортивный + Россия + 10 лет Спортивный + Россия + 15 лет Спортивный + Россия + Черное море Спортивный + Россия + Русский язык Спортивный + 10 лет Спортивный + 15 лет Спортивный + 10 лет + Черное море Спортивный + 15 лет + Черное море Спортивный + 10 лет + Русский язык Спортивный + 15 лет + Русский язык Спортивный + Черное море Спортивный + Черное море + Русский язык Спортивный + Русский язык Танцевальный + Россия Танцевальный + Россия + Туапсе Танцевальный + Россия + Туапсе + 10 лет Танцевальный + Россия + Туапсе + 15 лет Танцевальный + Россия + Туапсе + Черное море Танцевальный + Россия + Туапсе + Русский язык Танцевальный + Россия + 10 лет Танцевальный + Россия + 15 лет Танцевальный + Россия + Черное море Танцевальный + Россия + Русский язык Танцевальный + 10 лет Танцевальный + 15 лет Танцевальный + 10 лет + Черное море Танцевальный + 15 лет + Черное море Танцевальный + 10 лет + Русский язык Танцевальный + 15 лет + Русский язык Танцевальный + Черное море Танцевальный + Черное море + Русский язык Танцевальный + Русский язык Творческий + Россия Творческий + Россия + Туапсе Творческий + Россия + Туапсе + 10 лет Творческий + Россия + Туапсе + 15 лет Творческий + Россия + Туапсе + Черное море Творческий + Россия + Туапсе + Русский язык Творческий + Россия + 10 лет Творческий + Россия + 15 лет Творческий + Россия + Черное море Творческий + Россия + Русский язык Творческий + 10 лет Творческий + 15 лет Творческий + 10 лет + Черное море Творческий + 15 лет + Черное море Творческий + 10 лет + Русский язык Творческий + 15 лет + Русский язык Творческий + Черное море Творческий + Черное море + Русский язык Творческий + Русский язык