5.0 (отзывов: 1)

Детский лагерь «Школа IQ007 (м. ЦСКА)»

5.0 (отзывов: 1)

Детский лагерь «Школа IQ007 (м. ЦСКА)»

Москва, улица Гризодубовой, дом 4, корпус 3
Россия, Москва, улица Гризодубовой, дом 4, корпус 3

Миссия «Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007» - развитие всех интеллектуальных способностей (памяти, речи, мышления, чтения) у детей от 4-х лет в дружелюбной и благоприятной атмосфере. Организаторы разработали и собрали лучшие методы обучения детей и сформировали команду неравнодушных педагогов – все для того, чтобы ребенок усвоил навыки, которые остаются на всю жизнь.



Для учеников предлагаются занятия по таким курсам как: скорочтение, ментальная арифметика, интеллектуальный английский, шахматы, программирование, каллиграфия и грамотное письмо, 3D-моделирование.



Команда «Школы IQ007» приглашает ребят на программы дневного пребывания и обещает научить ребенка бегло и уверенно читать, красиво писать и считать в уме без калькулятора.

Сезон:
База:
Россия, Москва, улица Гризодубовой, дом 4, корпус 3
Регион:
Москва, улица Гризодубовой, дом 4, корпус 3
Ближайший город:
Москва, 0 км
Языки:
Возраст:
для детей 5 - 15 лет
Адрес:
Москва, улица Гризодубовой, дом 4, корпус 3 (Посмотреть на карте адрес и как проехать)
Необходимые документы:

Паспорт родителя (официального представителя)

ИНН:
760504130239
Удобства:
на этаже
Питание:
обед
Площадь территории:
0 Га
Охрана и медобслуживание:

Школа скорочтения IQ007 работает с соблюдением нижеописанных мер:<br />
• мы не допускаем к занятиям учеников с признаками заболевания, просим не приводить детей с недомоганием или признаками простуды;<br />
• контролируем состояние здоровья наших сотрудников;<br />
• ежедневно очищаем воздух мощными облучателями-рециркуляторами (они убивают все бактерии и все существующие вирусы);<br />
• дезинфицируем поверхности, ручки дверей и предметы мебели

Как проехать

Общая программа:

Скорочтение – возможность быстро (200–400 слов в минуту) осваивать незнакомый текст. В результате ребенок самостоятельно учится и выполняет домашнее задание без помощи родителей и репетиторов. Схватывает на лету новую информацию, быстро учит стихи, легко работает с незнакомыми текстами.

Ментальная арифметика – древняя система счета. Занятия проходят с использованием специальных счетов абакус. К работе левого полушария присоединяется правое полушарие, подключая к логическим операциям творческое мышление. По окончании курса на решение математической задачи потребуется меньше времени, чем набрать условие на калькуляторе.

Каллиграфия. Проблема с почерком — самая распространенная в начальной школе. Поначалу этот процесс кажется сложным, кропотливым. Руки устают, а буквы и слова получаются неаккуратными. Если вовремя не скорректировать почерк, он останется таким на всю жизнь.
Дети, владеющие искусством каллиграфии, становятся усидчивее, аккуратнее, внимательнее, увереннее в своих силах. Параллельно развивается эстетический вкус. Ребята, которые работают над почерком, улучшают и результаты в учебе, поскольку помимо красивого почерка они развивают и свой интеллект.

Интеллектуальный английский.
Собственная методика Международной сети IQ007. Это интенсив и тренинг. Рассчитан на формирование навыков использования английского языка и интеллектуальных навыков. Упражнения развивают оба полушария мозга и все параметры интеллекта.

  • Слова и грамматика запоминаются через игры и ассоциации — без зубрежки;
  • Комфортная среда обучения — в соответствии с возрастными особенностями;
  • Занятия помогают довести грамматику до автоматизма, расширить активный словарь, понимать речь носителя и поставить произношение.
  • Упражнения подобраны так, чтобы без зубрежки и без мучительных домашних заданий окунуться в атмосферу языка, погрузиться в условия максимально приближенные к языковой среде.

Формируется навык общения на английском языке, в результате прививается любовь к языкам, повышаются интеллект и самооценка ребенка.

Программирование.

На уроке дети создают Лабиринты, Квесты, Викторины и другие игры. Ребята помогают друг другу, объясняя то, что сами поняли лучше товарища и повторяя пройденный материал, закрепляя его.
Дети программируют тренажеры для мозга, а потом эти же тренажеры учат детей запоминать и считать. Переключаем на полезное использование гаджетов, развиваем память и мышления

IQ-шахматы.

Один из типов интеллекта по системе Говарда Гарднера- логико-математический. Математический и логический интеллект обеспечивают возможность работать с числами, решать математические задачи, оценивать ситуации, делать выводы в любой сфере деятельности.

Люди, наделенные этим интеллектом, успешны в профессиях, требующих знаний математики, физики, химии (т.е. преуспевают в научно-технических дисциплинах). Они часто занимаются логическими играми (например, шахматами), требующими вычислительных и комбинаторных навыков.

3D-моделирование.

3D-ручка развивает у ребенка ощущение цвета и гибкости материалов, воображения, мелкую моторику, пространственное мышление, а также мотивирует заниматься творчеством.

Актерское мастерство.

Актерские тренинги позволяют снять внутренние зажимы, обрести свободу в повседневной жизни на выступлениях.

Распорядок дня:

<p class="MsoListParagraphCxSpFirst">10:00-11:20 Занятие с педагогом</p>

<p class="MsoListParagraphCxSpMiddle">11:20-11:30 Переменка с чаепитием</p>

<p class="MsoListParagraphCxSpMiddle">11:30-12:50 Занятие с педагогом</p>

<p class="MsoListParagraphCxSpMiddle">12:50-14:10 Обед и прогулка на свежем воздухе</p>

<p class="MsoListParagraphCxSpMiddle">14:10-15:30 Занятие с педагогом</p>

<p class="MsoListParagraphCxSpLast">15:40-17:00 Творческое занятие (флорариум, декупаж, зельеварение и т.п.)<br />
09:00-10:00 и 17:00-19:00&nbsp;Продленка по желанию родителей</p>

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:

40 интенсивных занятий по нескольким дисциплинам: чтение, каллиграфия, ментальная арифметика, программирование, английский язык и творческие задания

В стоимость не входит:

Обеды в ресторане

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!