5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Робинзонада. Турслет на Валдае»

5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Робинзонада. Турслет на Валдае»

Новгородская область, Валдай
Россия, Великий Новгород, ДЛ палаточного типа "Валдайская робинзонада" Клуб путешественников Робинзонада (ООО "ДВК Плюс")

Туристический слёт на Валдайской Робинзонаде - это возможность собраться вместе и провести активные и интересные выходные для всех, кто любит живую природу, увлекается туризмом и не прочь побороться за первенство с единомышленниками в командных и частных соревнованиях.



В программе слёта вы сможете принять участие в соревнованиях по ориентированию на профессиональных трассах, поставить настоящий туристический лагерь и развести костёр, пройти верёвочную трассу и покорить скалодром. Также на территории будет организован прокат лодок и байдарок для незабываемой прогулки по Национальному заповеднику.



А вечером вас ждёт уютный вечер у костра с гитарой, просмотр кино в куполе под открытым небом и игротека для всех желающих.



Для самых маленьких участников будут организованы специальные маршруты, творческие мастерские и игротеки.



Количество людей в команде 5-10 человек. Состав команды определяется непосредственно на площадке. Участники могут приехать уже сформированной командой и сообщить об этом проводящему на площадке. Если вас меньше 5 человек, то вас присоединят в сборную команду для участия в соревнованиях.

Сезон:
База:
Россия, Великий Новгород, ДЛ палаточного типа "Валдайская робинзонада" Клуб путешественников Робинзонада (ООО "ДВК Плюс")
Регион:
Новгородская область, Валдай
Ближайший город:
Великий Новгород, 100 км
Языки:
Возраст:
для детей 3 - 99 лет
Адрес:
Новгородская область, Валдай (Посмотреть на карте адрес и как проехать)
Выезд с сопровождением:
выезд из Москва
Год начала деятельности:
1991
Необходимые документы:

При оформлении путевки на ребенка следует иметь:

  • Паспорт одного из родителей: серия, номер, кем и когда выдан и данные о прописке
  • Анкета для родителей — заполняется online. Ссылка доступна в информационном письме после оформления брони. Если Ваш ребенок отдыхает у нас не первый раз, просим анкету заполнить повторно
  • Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта, если ребенку уже исполнилось 14 лет
  • Ксерокопия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования (старого образца – лицевую сторону, нового образца – с двух сторон).
Что взять с собой:

Список обязательных вещей и снаряжения

  • Влаговетрозащитная куртка с капюшоном
  • Плотный дождевик (из плотного полиэтилена или ткани)
  • Кофта или толстовка
  • Рубашка с длинными рукавами (для защиты от солнца, насекомых) — 1 шт.
  • Футболки — не менее 2 шт.
  • Брюки (джинсы/камуфляжные, спортивные, одни из них быстросохнущие) — 2 шт.
  • Костюм для сна (термобелье или кофта с длинным рукавом и штаны)
  • Шапка комфортная для весны
  • Головной убор от солнца (кепка или панама, бандана)
  • Носки на каждый день не менее 3 пар
  • Носки теплые 2 пары (1 из них для сна)
  • Белье (не менее 3 комплектов)

Обувь

  • Резиновые сапоги или туристические ботинки — обязательно
  • Кроссовки

Туристическое снаряжение

  • Спальный мешок (лучше синтетический утеплитель, температура комфорта не менее +5 градусов. Девочкам можно брать теплее). Температурный режим любого спального мешка зависит от индивидуальных особенностей организма и условий эксплуатации.
  • Фонарь с набором батареек (лучше налобный)

Средства личной гигиены

  • Умывальные принадлежности: зубная паста, щетка, шампунь, гель для душа, расческа, мочалка и т.п.
  • Полотенца для умывания
  • Носовой платок бумажный — 1 упаковка
  • Влажные салфетки
  • Крем от комаров
  • Крем от солнца

Прочее

  • Часы (наручные)
  • Питание и вода на дорогу

Список дополнительных вещей и снаряжения

  • Туристическая сидушка
  • Фляжка или термос

Мы не рекомендуем, чтобы ребенок брал с собой ценные вещи (такие как PSP, дорогие украшения, и т.д.), так как в условиях динамичной программы нам будет сложно гарантировать их сохранность. Ценные вещи рекомендуем подписывать.

Мобильные телефоны и связь

На все наши программы, в том числе и на "Валдайскую Робинзонаду" мы настоятельно советуем давать недорогие мобильные телефоны. Бывают случаи, когда ребенок теряет телефон, программа очень динамичная, и часто, взяв телефон на мастер-класс, он забывается в траве, выпадает из кармана, и найти его бывает проблематично. К сожалению, за потерянные телефоны (это касается и всех других дорогостоящих вещей) инструктора ответственности не несут, и претензии по поводу потери или поломки вещей мы не принимаем. Все телефоны, плееры и т.п. вещи родители дают под ответственность ребенка.

На территории лучше всего работают два оператора связи: МТС и Мегафон. Когда ребята отправляются в поход связь работает не везде, поэтому не переживайте, если не смогли дозвонится до ребенка. В случае необходимости связаться с ребенком, достаточно позвонить руководителю программы или в офис компании Робинзонада.

Деньги на карманные расходы

Деньги на карманные расходы рекомендуется давать, исходя из потребности ребенка и его склонности тратить деньги. У детей есть уникальный шанс потратить их на необычные туристические сувениры, в кафе с детскими блюдами и в сувенирной лавке города Валдай.

Во избежание недоразумений с деньгами все участники получают сберегательную книжку и все расчеты в еврокемпинге ведутся по безналичному расчету. В последний день смены каждый участник получает все оставшиеся у него на сберкнижке деньги. Распоряжение деньгами — это тоже один из моментов взросления ребенка — он учится их тратить.

Личные вещи

Ребенку (особенно, если ребенок маленький и легко теряет, забывает, не узнает свои вещи) лучше не давать новые дорогие вещи, а те вещи, которые вы даете вы можете подписать.

Забытые вещи

Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней и возвращаем их по запросу в отдел поддержки клиентов. Фотографии забытых вещей выкладываются в пересменок в группе "ВКонтакте" или в "Телеграме"

Все вещи, владельцы которых не нашлись, передаются в детские учреждения или службу социальной защиты.

ИНН:
9702029328
Питание:
5-разовое
Площадь территории:
4 Га
Охрана и медобслуживание:

На базе отдыха имеется круглосуточное медицинское обслуживание (оборудован медицинский пункт). В кемпинге есть аптечка со всеми необходимыми медикаментами для оказания первой помощи. Многие инструкторы, работающие на программе, прошли школу Красного Креста по оказанию первой доврачебной помощи и имеют соответствующий сертификат.

Как проехать

Если проезд осуществляется с компанией Робинзонада:

Проезд от Москвы до лагеря на Валдае осуществляется на заказном автобусе. Место сбора в день начала тура: ст. метро «ВДНХ», Продольный проезд, парковка напротив ресторана Макдональдс (справа от центрального входа на ВВЦ, за станцией монорельсовой дороги "Выставочный центр".

Также возможен вариант проезда на поезде от Ленинградского вокзала до ст. Тверь или ст. Бологое, а затем на заказном автобусе.

Проезд по окончании тура от лагеря на Валдае до Москвы осуществляется на заказном автобусе или на заказном автобусе до ст. Тверь, а затем на поезде до Ленинградского вокзала.

Если вы добираетесь своим ходом:

Координаты для GPS-навигатора: 57.7343, 33.0924

Поворот налево с Ленинградского шоссе (389 км от Москвы). Валдай остается справа. Перед поворотом слева — заправка. Есть указатель на ИВАНТЕЕВО и Б.О."Великое Озеро", ехать до деревни Ивантеево 25 км.
Деревню ИВАНТЕЕВО проехать по главной дороге. Далее по главной дороге через 1 км от ИВАНТЕЕВО начинается дорога из бетонных плит. По бетонным плитам ехать примерно 5-6 км до поворота главной дороги на грунтовку, бетонка уйдет левее (есть указатель "Еврокепинг Валдайская Робинзонада")
Доехать до деревни БОЛЬШОЕ УКЛЕЙНО по грунтовой дороге. В середине деревни за деревянной остановкой (слева), поворот налево указатель "Симаниха 5.7" и "Еврокемпинг Валдайская Робинзонада"по ней примерно 2,5 км вдоль озера до въезда в лес. Далее 200 м до указателя на перекрестке "Еврокемпинг Валдайская Робинзонада", там направо. В глубине поворота ориентир — шлагбаум №1 и табличка "Валдайская Робинзонада".

Общая программа:

Каждый участник программы:

  • Станет частью команды единомышленников.
  • Испытает себя в условиях борьбы за первенство в туристических дисциплинах.
  • Примет участие в соревновании по ориентированию на профессиональных трассах.
  • Попробует покорить скалодром и верёвочную трассу.
  • Примет участие в постановке настоящего туристического лагеря и разведении костра.
  • Проведёт время в приятной компании в окружении природы Национального заповедника.

Мастерские:

Мастерские будут проводиться для маленьких детей, чьи родители хотят принять самостоятельное участие в соревнованиях.

Мастерская “Духи леса”

Творческая мастерская по рисованию и лепке, на которой ребята придумают легенду и создадут своего собственного Духа леса из пластилина, листьев и шишек, который будет их оберегать и помогать ребятам на природе.

Игротека

Нет ничего лучше игр! В этом убеждены сами дети и мы с ними полностью согласны. На игротеке ребята узнают много новых игр, разберутся в правилах и обязательно весело поиграют во все понравившиеся.

Ребят ждут активные и подвижные игры на природе, увлекательные настольные игры для всех возрастов и командные мероприятия для поиска новых друзей.

Приключения:

Ориентирование

Участники примут командное и личное участие в прохождении профессиональных трасс по ориентированию разной степени сложности. Каждая команда получит карточку с заданиями и постарается выполнить их быстрее и качественнее других участников.

Постановка лагеря и разведение костра

Ни один поход невозможно представить без лагеря. Какая команда сможет быстрее и качественнее поставить палатку, развести костёр, натянуть тросик и тент, а также вскипятить воду? Это мы и проверим на этапе “Бивуак”.

Скалодром

На территории вас ждёт скалодром с 2-мя трассами разной сложности, который нужно будет покорить быстрее других участников. Профессиональный инструктор по безопасности будет следить за безопасностью и техникой прохождения этапа.

Верёвочная трасса

Тарзания или верёвочный парк — это комплекс аттракционов и препятствий, расположенных на высоте более двух метров с этапами, которые различаются по степени сложности и методике прохождения. Участники будут соревноваться в прохождении верёвочной трассы на скорость и качество, а профессиональный инструктор по безопасности будет следить за соблюдением правил техники безопасности.

Узлы

Ни один туристический лагерь нельзя поставить без знания узлов. В рамках этого этапа участники должны будут проявить все знания видов туристических узлов и завязать их быстрее соперников.

Полоса препятствий

Именно этап “Полоса препятствий” покажет какая из команд самая дружная, кто готов работать слаженно, поддерживать и помогать своим сокомандникам. Участники должны будут вместе преодолеть трассу с испытаниями, которые можно пройти только, если команда будет действовать сообща.

Мероприятия:

Гитарный вечер

Именно гитара идеально дополняет треск вечернего костра под звёздным небом, сливаясь в самую уютную мелодию нашего детства.

В одной из костровых беседок для всех желающих каждый вечер будет играть профессиональный гитарист и настоящий кладезь походных песен. Взрослые смогут погрузится в детсво и поиграть сами. А дети познакомятся с этой особенной музыкой и, конечно же, пожарят хлеб на костре, получив незабываемое и такое тёплое воспоминание.

Кино

Для участников будет организованы киновечера с семейными фильмами и мультиками для самых маленьких. Уютные пуфики, попкорн и купол под открытым небом, что ещё нужно для идеального вечера?

Баня

Для самых предусмотрительных будет организована баня. Настоящая баня посреди соснового леса у озера — идеальное завершение дня.

*посещение бани оплачивается отдельно, количество мест ограничено. Бронируйте заранее!

Прокат лодок и байдарок

Территория проведения слёта располагается в Национальном заповеднике на берегу озера Уклейно, которое славится своими сказочными закатами. Для всех желающих будет открыт прокат лодок и байдарок для незабываемой водной прогулки.

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость не входит:

Трансфер: автобус.

Дорога в одну сторону — 3900 рублей.

Дорога туда-обратно — 7800 рублей.

Проезд от Москвы до лагеря на Валдае осуществляется на заказном автобусе. Место сбора в день начала тура: ст. метро «ВДНХ», Продольный проезд, парковка напротив ресторана Макдональдс (справа от центрального входа на ВВЦ, за станцией монорельсовой дороги "Выставочный центр".

Также возможен вариант проезда на поезде от Ленинградского вокзала до ст. Тверь или ст. Бологое, а затем на заказном автобусе.

Проезд по окончании тура от лагеря на Валдае до Москвы осуществляется на заказном автобусе или на заказном автобусе до ст. Тверь, а затем на поезде до Ленинградского вокзала.

Футболка — 1800 рублей.

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!