online
Россия, online

Олимпиадные школы МФТИ — это первый университетский лагерь для увлеченных изучением точных и естественных наук.



Организаторы помогают ребятам получить новые знания и достичь побед на олимпиадах различного уровня под наставничеством лучших преподавателей МФТИ. Обучение проходит в формате онлайн смен.



На сменах, учащиеся могут выбрать одно из следующих направлений обучения: математика, физика, информатика и биология. Победителям регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады предоставляются скидки.

База:
Россия, online
Регион:
online
Ближайший город:
Москва, 5 км
Языки:
Возраст:
для детей 13 - 18 лет
Год начала деятельности:
2013
Необходимые документы:
  • паспортные данные родителя
  • паспортные данные ребенка
ИНН:
540535222570
Удобства:
в номере
Питание:
-
Площадь территории:
0 Га
Охрана и медобслуживание:

Участники смены занимаются online

Как проехать

Общая программа:

На направление подготовки «Математика» приглашаются ученики 7–10-х классов.

Основной упор на этой смене мы делаем на подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников и перечневым олимпиадам 1-го уровня.
В первый день смены все участники напишут входное тестирование. По его результатам мы распределим учеников по учебным группам и подберем темы занятий для каждой группы.

На направление подготовки «Физика» приглашаются ученики 7–10-х классов.

Направление предназначено для всех, кто интересуется олимпиадной физикой, вне зависимости от того, имеете ли вы уже успехи в этой области или только делаете свои первые шаги. Программа ориентируется на темы, изучаемые в школе, при этом уделяется особое внимание тонкостям, нюансам и исключениям из правил, которые часто встречаются на олимпиадах, но редко обсуждаются на обычных уроках по физике.

На направление подготовки «Информатика» открыт набор для учащихся 7–10-х классов.

Обучение разделяется по уровням подготовки, поэтому здесь учиться будет комфортно как школьникам с небольшим опытом в спортивном программировании и подготовке к олимпиадам по информатике, так и школьникам, являющимися победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Стартовый уровень — владение основными конструкциями языка С++ (основные типы данных и арифметические и битовые операции с ними, циклы for и while, функции, массивы, структуры и классы), обучение ведется на языке программирования С++.

На научно-практическую программу «Биология» приглашаются учащиеся 8–9-х классов.

Участники смены будут разделены на группы в зависимости от класса обучения и уровня подготовки.
При подготовке программы мы рассчитываем, что все участники имеют уровень знаний, существенно превосходящий стандартную школьную программу, а также опыт участия в интеллектуальных соревнованиях по биологии.

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:
  • Вручение сертификата МФТИ о прохождении обучения
  • Персональные консультации с ассистентами — по 3-4 часа в день
  • 48 часов занятий с опытными преподавателями

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!

Подборки похожих лагерей

IT и программирование + 13 лет IT и программирование + 18 лет IT и программирование + 13 лет + Русский язык IT и программирование + 18 лет + Русский язык IT и программирование + Русский язык Городской клуб + 13 лет Городской клуб + 18 лет Городской клуб + 13 лет + Русский язык Городской клуб + 18 лет + Русский язык Городской клуб + Русский язык Математический лагерь + 13 лет Математический лагерь + 18 лет Математический лагерь + 13 лет + Русский язык Математический лагерь + 18 лет + Русский язык Математический лагерь + Русский язык Научный лагерь + 13 лет Научный лагерь + 18 лет Научный лагерь + 13 лет + Русский язык Научный лагерь + 18 лет + Русский язык Научный лагерь + Русский язык Оздоровительный + 13 лет Оздоровительный + 18 лет Оздоровительный + 13 лет + Русский язык Оздоровительный + 18 лет + Русский язык Оздоровительный + Русский язык Онлайн-лагерь + 13 лет Онлайн-лагерь + 18 лет Онлайн-лагерь + 13 лет + Русский язык Онлайн-лагерь + 18 лет + Русский язык Онлайн-лагерь + Русский язык