5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Музыкальный лагерь «Запомню Навсегда»»

5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Музыкальный лагерь «Запомню Навсегда»»

Россия, Оренбург, Оренбург, Дубки, ДОЛ «Сокол»
Россия, Оренбург
Добрый день! Приглашаем Вашего ребенка на единственную летнюю смену музыкального лагеря «Запомню Навсегда». Лагерь проводится при поддержке управления образования г. Оренбурга.
База:
Россия, Оренбург
Регион:
Оренбург, Дубки, ДОЛ «Сокол»
Ближайший город:
Оренбург, 5 км
Языки:
Возраст:
для детей 6 - 16 лет
Адрес:
Оренбург, Дубки, ДОЛ «Сокол» (Посмотреть на карте адрес и как проехать)
Необходимые документы:

— Путевка;
— Свидетельство о рождении (до 14 лет) или паспорт (оригинал);
— Копия страхового полиса ОМС;
— Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении (за 3 дня до отъезда);
— Медицинская справка по форме 079-У.

Площадь территории:
Га
Инфраструктура:
концертный зал, игровая площадка, спортивный зал
Охрана и медобслуживание:

Круглосуточная охрана и врач на территории лагеря.

Как проехать

Общая программа:

Программа лагеря состоит из двух частей:

  1. Музыкальная часть – дети будут учиться играть на музыкальных инструментах, выступать на концертах, посетят выступления профессиональных групп.
  2. Спортивно-туристическая часть – более подвижное направление. Здесь детей ждут походы, веревочный курс, подвижные игры.

Теперь подробнее.

Музыкальная часть.

Ребенок сможет заниматься здесь, даже если ни разу не брал инструменты в руки – он научится играть, выучит несколько песен, выступит на концертах.

Если он уже умеет играть и хочет стать лучше – это отлично. Мы начнем обучение уровня, на котором находится ребенок. Каждый знания и упражнения, которые навсегда изменят подход ребенка к музыке и выведут игру на качественно новый уровень.

Вот что ждет ребят в лагере «Запомню навсегда»:

  • ежедневные занятия по направлениям: вокал, гитара, бас-гитара, барабаны (каждый выберет направление сам). Преподаватели правильно поставят детям руки (и ноги – для барабанов), и научат детей: читать ноты; быстро разбирать песни; как сыграть любую песню, которую их попросят; играть эффектные соло; играть хиты лучших рок-групп мира и России: The Beatles, Rolling Stones, Pink Floyd, Би-2, Сплин, Чайф, и тд.
  • репетиции с другими участниками лагеря под руководством опытных преподавателей – 1 раз в 2-3 дня. В лагере будут организованы 3 репетиционных точки. Из 70 участников лагеря получится 10+ групп. Работая с детьми, мы видим, что им ОЧЕНЬ нравится играть в группах – за уши не оттащишь. Во время репетиций дети на практике применяют материал, который преподаватели дают им на уроках – это увеличивает качество обучения в разы. Каждая репетиция будет проходить под руководство преподавателя.
  • два концерта, на которых выступит каждый. На первый концерт никого звать не будем – преподаватели посмотрят, как дети ведут себя на сцене, дети попробуют, каково это – выступать перед публикой. На второй концерт (отчетный) обязательно позовем родителей, друзей, знакомых и всех, кого ребята захотят. На весенней смене отчетный концерт вызвал всеобщий фурор.
  • мастер-классы по каждому инструменту и лекции на тему:
  • Как каждый день стремительно прогрессировать и не иметь застоев;
  • Как играть интересные соло (профессиональный подход);
  • Простые секреты уверенной игры;
  • Как быть востребованным музыкантом;
  • Как быстро учить сложные партии;
  • Как сделать свою игру интересной;
  • Важно ли изучать игру великих музыкантов?;
  • Откуда берется плохая музыка и плохие музыканты;
  • и другие.
  • концерты качественных, профессиональных Оренбургских групп;
  • день со звездой. Мы ведем переговоры с несколькими звездами – с Вадимом Самойловым, Полиной Гагариной, Земфирой, группой Нервы, Никитой Пресняковым. Пока не можем сказать, кто именно приедет, но кто-то приедет обязательно, и проведет с детьми целый день. Приглашенная звезда расскажет о своем пути становления, даст автограф сессию, ответит на все вопросы, и обязательно сыграет и споет свои песни. Общение с выдающимися музыкантами – важный опыт для детей, который вдохновляет на работу над собой, дает глубокое понимание музыки, и помогает поверить в себя.
  • 24/7 общение с продвинутыми музыкантами. Это лучший способ стать лучше, как музыкант, и никакие тысячи роликов на Ютубе не заменят этого.

Музыкальная жизнь детей будет очень насыщенной. В условиях лагеря, жизни бок-о-бок с преподавателями, они смогут сделать невероятный прогресс в музыке, который просто невозможно сделать в других условиях.

Мы рассказывали об этом лагере многим взрослым, состоявшимся музыкантам. У них загорались глаза, они очень хотели попасть в такое место, потому что понимают: это уникальный шанс посвятить себя на 17 дней музыке, значительно улучшить свой уровень игры, и этого больше нигде нельзя найти. Но мы им отказываем – они слишком взрослые.

Кроме музыкальных мероприятий, мы решили добавить немного спорта и походов – лето все-таки.

Вот что будет на спортивно-туристической части:

– однодневный поход с преодолением препятствий

  • разведение костров;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • преодоление препятствий: река, лес, овраги, деревья, т.д.;

– веревочный курс;

– общая физическая подготовка, 3 раза в неделю;

– кросс, 1 раз в неделю;

– чемпионат по мини-футболу.

И, плюс к этому, дети будут посещать в свободное время (его будет не много, но все же) следующие кружки:

— танцы. За смену дети, посещающие кружок, подготовят танцевальный номер, и выступят с ним на последнем отчетном концерте. Так же мы приглашаем для мастер-класса оренбургский филиал балета «Todes»;

– литература и стихосложение. Этот кружок очень подойдет ребятам, которые хотят писать (или уже пишут) песни, и тем кто не мыслит жизнь без книг J. Здесь они будут разбирать классические приемы стихосложения на примере стихов Шекспира, Пушкина, Есенина, Бодлера, будут обсуждать свои любимые книги и тд. На отчетном концерте они обязательно выступят со стихами;

– рукоделие. Любимый кружок всех девочек. Фенечки, оригами, вязание модных шарфов и прочих аксессуаров, игрушек и тд.

Развлекательная программа (куда же без нее):

– дискотеки. На некоторых из них для ребят будут играть профессиональные музыкальные коллективы, на некоторых – ди-джеи;

– водные бои. Мы выберем подходящий по погоде день, и устроим настоящую битву — будем обливаться из бутылок, кидаться друг в друга шариками, наполненными водой, беситься в бассейне и т.д. J Кстати, На Урал ходить не будем (вообще) – мы установим бассейн на территории лагеря. Так безопаснее;

– просмотр кинофильмов. Мы подобрали шикарные фильмы. Никакой безвкусицы и пошлости – только качественные, добрые, трогательные киноленты;

– «Вечер астрономии». В лагерь приедут сотрудники планетария и компания «Четыре глаза» (привезут телескопы). Они покажут детям звезды, планеты, расскажут о движении небесных тел, как формируются туманности, и т.д. – очень интересно;

– вечерние ролевки. Игры, в которых участвует весь лагерь. Детям выдадут поисковые задания, они будут бегать по всему лагерю и искать код, в котором зашифровано место, в которое им надо бежать, а там код, в котором зашифровано место… и так далее. В конце – приз;

– игра «Форт-Боярд» – по мотивам известной телепередачи «Форт-Боярд»;

– акустические вечера. Приглушенный свет, свечи, плед, и любимые песни под гитару. На этих вечерах будут играть дети, преподаватели, приглашенные музыканты. Атмосфера на них потрясающая — уютная, домашняя, теплая;

– и др.

Вечерних мероприятий, таких как ролевки, «Форт-Боярд» и т.д. – будет множество.

По всему лагерю установлены радиовещатели, чем мы, конечно же, воспользуемся. Дети будут вести радио! Рассказывать об известных музыкантах, о планах лагеря на день, поздравлять именинников с днем рождения, и др.

Ребята с талантами режиссеров, журналистов и фотографов будут ежедневно делать видеодневник, фотоотчет и выпускать газету о лагере. Вечером вожатые будут выкладывать видеодневник в социальные сети, так что родители смогут каждый видеть, чем занимались их дети.

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:
  • Проживание;
  • Питание;
  • Программа лагеря;
  • Трансфер: Оренбург — лагерь — Оренбург.

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!

Подборки похожих лагерей

Оздоровительный + Россия Оздоровительный + Россия + Оренбург Оздоровительный + Россия + Оренбург + 6 лет Оздоровительный + Россия + Оренбург + 16 лет Оздоровительный + Россия + Оренбург + Русский язык Оздоровительный + Россия + 6 лет Оздоровительный + Россия + 16 лет Оздоровительный + Россия + Русский язык Оздоровительный + 6 лет Оздоровительный + 16 лет Оздоровительный + 6 лет + Русский язык Оздоровительный + 16 лет + Русский язык Оздоровительный + Русский язык Творческий + Россия Творческий + Россия + Оренбург Творческий + Россия + Оренбург + 6 лет Творческий + Россия + Оренбург + 16 лет Творческий + Россия + Оренбург + Русский язык Творческий + Россия + 6 лет Творческий + Россия + 16 лет Творческий + Россия + Русский язык Творческий + 6 лет Творческий + 16 лет Творческий + 6 лет + Русский язык Творческий + 16 лет + Русский язык Творческий + Русский язык Тематический + Россия Тематический + Россия + Оренбург Тематический + Россия + Оренбург + 6 лет Тематический + Россия + Оренбург + 16 лет Тематический + Россия + Оренбург + Русский язык Тематический + Россия + 6 лет Тематический + Россия + 16 лет Тематический + Россия + Русский язык Тематический + 6 лет Тематический + 16 лет Тематический + 6 лет + Русский язык Тематический + 16 лет + Русский язык Тематический + Русский язык