5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Детский языковой лагерь «Alpen Dorf»»

5.0 (отзывов: 0)

Детский лагерь «Детский языковой лагерь «Alpen Dorf»»

Германия, CVJM Aktivzentrum Hintersee - ALPEN EXPERIENCE Am See 61 83486 Ramsau bei Berchtesgaden
Германия, Мюнхен

Детский языковой лагерь «Alpen Dorf» располагается в традиционной альпийской резиденции у подножия третьего по высоте горного массива Германии, на берегу живописного озера, в 130 км от Мюнхена и 40 км от Зальцбурга. До ближайшего населенного пункта Рамзау можно добраться на автобусе за 10 минут. Здесь есть небольшие магазины, кафе, кафе-мороженицы, рестораны. Еще 15 минут на автобусе занимает поездка до альпийского курорта Берхтесгаден, расположенного на берегу знаменитого озера Кёнигзее. Берхтесгаден предлагает много интересных развлечений, среди них: поездка на фуникулере, экскурсия в подземные солевые шахты, лодочная прогулка на озере Кёнигзее.



На территории лагеря: спальные и учебные корпуса, спортивные площадки, места для проведения творческих мероприятий и мастер-классов, спортивный зал, лодочная станция, Wi-Fi. Из окон зала-столовой открывается фантастическая горная панорама. 

База:
Германия, Мюнхен
Регион:
CVJM Aktivzentrum Hintersee - ALPEN EXPERIENCE Am See 61 83486 Ramsau bei Berchtesgaden
Ближайший город:
Мюнхен, 130 км
Языки:
Возраст:
для детей 12 - 16 лет
Адрес:
CVJM Aktivzentrum Hintersee - ALPEN EXPERIENCE Am See 61 83486 Ramsau bei Berchtesgaden (Посмотреть на карте адрес и как проехать)
Необходимые документы:

ИНН:
9702008896
Площадь территории:
Га
Инфраструктура:
пляж, игровая площадка, спортивный зал, футбольное поле, а также Лодочная станция
Охрана и медобслуживание:

Сотрудники лагеря оказывают круглосуточную помощь и медицинское обслуживание детей. На территории лагеря работает круглосуточная профессиональная охрана.

Как проехать

Общая программа:

Курс немецкого языка. Курс немецкого языка организован ведущей языковой школой Германии DID Deutsch-Institut. Курс включает 20 часов занятий в неделю в международных группах до 10-12 человек. Программа сочетает обучение немецкому языку со спортивно-развлекательной и экскурсионной программой. В первый день обучения в лагере проходит письменный и устный тест, по результатам которого дети распределяются по учебным группам. На программе оттачиваются все основы немецкого языка (чтение, грамматика, произношение, словарный запас, разговорная речь, правописание); значительная часть образовательной программы посвящена творческой групповой работе (игры, викторины, презентации). В конце курса каждому участнику выдается официальный сертификат языковой школы, подтверждающий уровень владения немецким.

Спортивно-развлекательная программа. После занятий участников ждет ежедневная насыщенная программа спортивных и развлекательных мероприятий. Ребят ожидает активный отдых – горные походы и скалолазание, путешествия к ледникам, катание на лодках и каноэ, командные виды спорта (футбол, волейбол, баскетбол), плавание в озере, боулинг. Два раза в неделю проходят вечерние и ночные походы в Волшебный Лес (Zauberwald). Вечером в лагере проходят игры, концерты, творческие мастерские, постановки спектаклей в школьном театре, шоу талантов, фильмотеки и тематические дискотеки!

Экскурсионная программа. Включено 4 экскурсии в неделю: альпийские курорты Рамзау и Берхтесгаден, соляные шахты Берхтесгадена, подъем на горных фуникулерах к ледникам и смотровым площадкам, поездки в Мюнхен и Зальцбург, посещение замка Херренхимзее — «баварского Версаля», альпийские озера Кёнигзее и Химзее, посещение альпийского спа-центра. Все экскурсии проводятся на немецком языке профессиональным гидом – носителем языка в сопровождении групп-лидеров школы и сопровождающих СТБ ТУРС.

Распорядок дня:

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

СУББОТА

ВОСКРЕСЕНЬЕ

09:00-10:30

Тест

Занятия по немецкому языку

Экскурсия на весь день в Мюнхен и замки Баварии

Экскурсия на весь день в Зальцбург и на озеро Кенигзее

10:30-11:00

Перерыв

Перерыв

11:00-12:30

Вводное занятие

Занятия по немецкому языку

12:30-13:30

ОБЕД

14:00-17:00

Занятия спортом, творческие мастер-классы, командные игры

Экскурсия в Берхтесгаден, посещение солевых шахт

Занятия спортом, творческие мастер-классы, командные игры

Мастер-класс по скалолазанию, купание в озере

Занятия спортом, творческие мастер-классы, командные игры

18.00-

19.00

УЖИН

19:00-22:00

Вечер знакомства

Тематическая дискотека

Дискуссионный клуб, игротека

Вечерняя экскурсия в Волшебный Лес

Тематическая дискотека

Вечер легенд

Шоу талантов

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:

В стоимость включено: проживание в резиденции, 3-разовое питание, обучение 20 уроков в неделю, все учебные материалы, тестирование в начале курса, сертификат школы по окончании курса, подарочный комплект DID Deutsch-Institut и СТБ ТУРС, экскурсионная программа по Германии и Австрии, все трансферы по программе, ежедневная развлекательная программа, спортивные мастер-классы, все услуги СТБ ТУРС по бронированию и оформлению поездки, групповой трансфер из/до аэропорта Мюнхена, услуги курьерской почты DHL, педагогическое сопровождение из Москвы, круглосуточная связь с сопровождающим программы в Германии и представителем офиса в Москве.

В стоимость не входит:

пакет входных билетов “Discovery” по желанию – 115 евро; авиабилет Москва-Мюнхен-Москва – 20-25 тыс. рублей, виза – 90 евро, медицинская страховка.

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!