4.5 (отзывов: 3)

Детский лагерь «Детские лагеря Дмитрия и Матвея Шпаро «Большое Приключение» в Крыму»

4.5 (отзывов: 3)

Детский лагерь «Детские лагеря Дмитрия и Матвея Шпаро «Большое Приключение» в Крыму»

Россия, Бахчисарай, Крым, г. Бахчисарай
Россия, Бахчисарай
«Большое Приключение» в Крыму - это эмоциональный и насыщенный событиями экстрим-квест. Участникам предстоит пройти курс специальной туристской подготовки, совершить многодневное пешее путешествие по красивейшим местам Крыма, познакомиться с историей, проверить свои силы на скальных маршрутах. Подростки столкнутся с трудностями выживания в диких условиях в крымском лесу и совершат восхождения на самые настоящие горные вершины.
База:
Россия, Бахчисарай
Регион:
Крым, г. Бахчисарай
Ближайший город:
Бахчисарай
Языки:
Возраст:
для детей 10 - 17 лет
Выезд с сопровождением:
выезд из Москва, Симферополь
Необходимые документы:

При оформлении путевки следует иметь:

  • Заполненные и подписанные Договор и Приложения.
  • Оригинал паспорта одного из родителей.
  • Оригинал или ксерокопию паспорта/свидетельства о рождении ребенка, т.е. того документа, с которым ребенок поедет в лагерь.
  • Ксерокопию страхового медицинского полиса ребенка.

К отъезду надо подготовить:

  • Справку из поликлиники формы №079/у о том, что ребенок здоров. 
  • Справку из поликлиники о том, что участник не контактировал с инфекционными больными (берется не ранее, чем за 3 дня до отъезда). 
  • Справку из школы о том, что ребенок учится в школе (для школьников).
  • Паспорт ребенка или свидетельство о рождении.
  • Медицинский страховой полис. 

Список медицинских противопоказаний:

  • Все заболевания в остром периоде;
  • Все формы туберкулеза в различных органах и системах;
  • Судорожный синдром (эпилепсия, другие судорожные припадки и их эквиваленты);
  • Мочекаменная и желчекаменная болезнь;
  • Острые психические заболевания и реактивные состояния;
  • Сахарный диабет;
  • Гипертоническая болезнь;
  • Тяжелые заболевания сердца (приобретенные и врожденные пороки сердца и сосудов, в том числе оперированные);
  • Инфекции мочеполовой системы;
  • Гемофилия.
Что взять с собой:

Рюкзак или спортивная сумка – 1 шт.

Обувь:

— Мягкие удобные треккинговые ботинки с высокой колодкой (основная обувь) – 1 пара.

— Кеды – 1 пара.

— Шлепанцы для бивуака (лагеря) и купания – 1 пара.

Одежда:

— Комплект одежды и обуви для возвращения домой (в поход не берется).

— Штормовка (защита от ветра и дождя) – 1 шт.

— Куртка утепленная

— Дождевик – 1 шт.

— Спортивные штаны для дневных переходов – 1-2 шт.

— Штаны флисовые – 1 шт.

— Флисовая кофта с длинным рукавом – 1-2 шт.

— Футболка с коротким рукавом – 3-4 шт.

— Рубашка с длинным рукавом (обязательно) – 2 шт.

— Комплект термобелья (верх + низ) – 1 шт.

— Комплект нижнего белья – 3-4 шт.

— Бандана/кепка/панама – 1 шт.

— Шапка

— Перчатки ветрозащитные

— Перчатки рабочие

— Носки – 4 пары.

— Носки теплые – 1-2 пары.

Прочее:

— Кружка, ложка, миска – по 1 шт.

— Фонарик – 1 шт.

— Индивидуальный ремнабор (иголки, нитки, шнурки, веревочки, изолента и т.п.).

— Комплект личной гигиены (мыло, зубная паста и щетка, полотенце, туалетная бумага).

— Индивидуальная аптечка (с лекарствами от хронических болезней, аллергии, эластичный бинт и т.п.).

— Треккинговые (телескопические) палки – облегчают передвижение в горах (по желанию);

— Фотоаппарат (по желанию).

Важно! Участник должен быть обеспечен правильной одеждой, которая не допускает заползания клещей (и не затрудняет осмотра для их обнаружения). Выбирать одежду лучше однотонной не темной гаммы цветов. Рубашки — с длинными рукавами. Воротник и манжеты должны быть застегнуты и плотно прилегать к телу, рубашка заправляется в брюки. Носки — с плотной резинкой. Обувь — с высокими берцами, в которые можно заправить брюки. Голова и шея должны быть закрыты косынкой, банданой или бафом.

ИНН:
7702054137
Площадь территории:
Га
Инфраструктура:
игровая площадка, а также пляж (площадка для проведения занятий на море).
Охрана и медобслуживание:

Учитывая высокую динамику программы и активность ее участников, все занятия, мастер-классы, тренинги и походы осуществляются мини-группами по 10 человек. Соотношение инструкторов и участников 1 к 5.
Инструкторы и организаторы, проводящие программу, имеют удостоверения международного образца ассоциации Красный Крест на оказание первой доврачебной помощи. Все сотрудники лагеря имеют богатый экспедиционный опыт, опыт работы с детскими группами и проведения различного рода образовательных программ. Во время занятий на скалах и занятий с веревками, используется альпинистское оборудование фирмы ведущих мировых брендов. О маршрутах многодневных путешествий информируются местные органы МЧС и горной контрольно-спасательной службы (КСС).

Как проехать

Общая программа:

Главные приключения:

  • «Многодневное путешествие» – пешеходный треккинг, основная часть которого пройдёт по территории Бахчисарайского района Крыма. Каким именно будет маршрут каждой группы, во многом определяется успехами подготовки к путешествию и погодными условиями. Мы же гарантируем, что путешествие будет интересным, неповторимым, наполненным красивыми пейзажами и загадочными тайнами, а самое главное – безопасным.
  • «Скалы… Скалы? Скалы!» – это настоящее и необычное приключение. «Жумар», «восьмерка», «гри-гри» – загадочные слова, не правда ли? Юные путешественники узнают что это такое и научатся пользоваться самым мудреным альпинистским оборудованием. Ребята испытают бурю эмоций, самостоятельно пройдя скальный маршрут, любуясь с высоты открывающимися видами на горы и море. Равнодушных не останется точно! Немного перефразировав Высоцкого, мы заявляем: «Лучше скал могут быть только скалы, на вершине которых ещё не бывал!»

Мастер-классы и тренинги:

  • «Неформально о формальном». Безопасность – это основа любого предприятия. Инструктаж, беседа, составление свода правил жизнедеятельности в путешествии – все это поможет разобраться в том, что и как можно и нужно делать, чтобы поход принес только положительные эмоции.
  • «ФизКультТур». Хорошая физическая форма всегда была основой, фундаментом успеха в путешествии, тем более в таком, где предстоит много ходить по горам. Ежедневная музыкальная утренняя зарядка и легкая пробежка помогут участникам обрести хорошую физическую форму и сформировать добрые командные традиции. От самочувствия и готовности каждого члена команды зависит и успех всей группы в целом.
  • «Душевный разговор». Как часто в городской суете нам не хватает времени и сил на добрый душевный разговор, который помогает осознать то, что с нами происходит и почему именно так. В течение всей программы запланированы тематические беседы на значимые для ребят темы. В финале каждого дня ребята делятся тем, что удалось, а чего не удалось совершить сегодня, и размышляют, как сделать следующий день более успешным для всей группы и каждого участника. Вместе можно подумать над решением самых сложных вопросов, а самое главное – день за днем узнавать новые легенды и тайны Крыма.
  • «Легенда нашей группы». Что такое легенда? Как рождаются легенды? А действительно, как?! Творческая мастерская «Большого Приключения» позволит найти ответ не только на эти вопросы, но и поспособствует созданию своей собственной легенды каждой команды. А мы приступим к созданию сборника легенд и былин нашей программы.
  • «Тотем Хранителя». Тотем – это герб, особый предмет, символ группы, который ребята создадут сами. У юных путешественников будет свой отличительный знак, они пронесут его через все путешествие, а вернувшись, передадут главному Хранителю легенд.
  • «Направление движения». Поиск и разгадка тайн дело не простое. Здесь важно не сбиться с пути (в прямом и переносном смысле). Цикл занятий по основам ориентирования на местности поможет ребятам разобраться в премудростях компаса, карты и современных навигаторов, а тренировочный выход позволит понять, на каком уровне подготовки находится команда.
  • «Верёвочный курс». Традиционный цикл тренингов на командообразование, хорошо зарекомендовавший себя в программах лагерей «Большое Приключение» и не только. А «веревочный» он потому, что команда должна действовать сплоченно, как одно целое – как крепкая, но гибкая веревка. Только в этом случае группа достигнет успеха.
  • «Секретный ингредиент». Всем известно, что питание в походе отличается от питания в обычной жизни. Оно не такое разнообразное, порции рассчитаны с точностью до грамма, блюда готовятся из продуктов, которые долго не портятся и легки в переноске. Но даже при таких жестких ограничениях, можно проявить в приготовлении пищи творческий подход, создавать настоящие кулинарные шедевры, радовать себя и товарищей и пополнять новыми рецептами поваренную книгу туриста.
  • «Узелки на память». Завершающее творческое мероприятие программы. Здесь каждый заявит о своих успехах, сможет рассказать о самых запоминающихся моментах своего путешествия и, при желании, поделится самыми заветными мыслями. Всех участников этого вечера ждут приятные сюрпризы и памятные сувениры.
  • Спортивные мероприятия по выбору: футбол, волейбол, пионербол, баскетбол, «Веселые старты», шашки, шахматы, настольные игры.
  • Культурно-досуговые мероприятия: презентация команд «Легенда нашей группы», праздник «Посвящение в туристы», творческие занятия, просмотр кинофильмов и другие мероприятия по графику лагеря.

Каждый участник:

  • почувствует на собственном опыте, что значат слова «самостоятельность», «ответственность», «лидерство»;
  • приобретет опыт принятия решений и управления коллективом;
  • увидит воочию красоты горного Крыма, вдоволь надышится оздоравливающим горным воздухом;
  • познает силу дружбы, силу коллектива;
  • лучше узнает себя и свои возможности, разовьёт свои способности;
  • поймет, что жизнь без интернета возможна и она не менее интересна;
  • совершит активное пешеходное путешествие с восхождением на вершину;
  • окрепнет физически, пройдёт настоящий курс закалки характера.

Распорядок дня:

8.00 — 8.30 — подъем;

9.00 — 9.30 — завтрак;

10.00 — 13.45 — занятия, тренировки, мастер-классы;

14.00 — 14.30 — обед.

14.45 — 15.30 — культурно-развлекательные мероприятия;

15.45 — 16.30 — занятия, тренировки, мастер-классы;

16.30 — 16.45 — полдник;

16.45 — 18.45 — занятия, тренировки, мастер-классы;

19.00 — 19.30 — ужин;

20.00 — 21.30 — культурно развлекательные мероприятия;

22.00 — 23.00 — вечерний чай у костра;

Способ оплаты:
  • по квитанции в банке на счет организатора лагеря
  • наличными в офисе организатора лагеря
Государственная компенсация:
В стоимость входит:
  • питание
  • проживание
  • медицинское обслуживание
  • услуги по программе
  • прокат снаряжения
  • обеспечение безопасности участников
В стоимость не входит:

Вылет из Москвы: туда и обратно (авиаперелет + автобусный трансфер): Москва – Базовый лагерь – Москва

Стоимость 15 000 р.

Забронировать путёвку

Бронирование и отмена бесплатны!

Подборки похожих лагерей

Оздоровительный + Россия Оздоровительный + Россия + Бахчисарай Оздоровительный + Россия + Крым Оздоровительный + Россия + Крым + 10 лет Оздоровительный + Россия + Крым + 17 лет Оздоровительный + Россия + Крым + Русский язык Оздоровительный + Россия + 10 лет Оздоровительный + Россия + 17 лет Оздоровительный + Россия + Русский язык Оздоровительный + 10 лет Оздоровительный + 17 лет Оздоровительный + 10 лет + Русский язык Оздоровительный + 17 лет + Русский язык Оздоровительный + Русский язык Спортивный + Россия Спортивный + Россия + Бахчисарай Спортивный + Россия + Крым Спортивный + Россия + Крым + 10 лет Спортивный + Россия + Крым + 17 лет Спортивный + Россия + Крым + Русский язык Спортивный + Россия + 10 лет Спортивный + Россия + 17 лет Спортивный + Россия + Русский язык Спортивный + 10 лет Спортивный + 17 лет Спортивный + 10 лет + Русский язык Спортивный + 17 лет + Русский язык Спортивный + Русский язык Туристический + Россия Туристический + Россия + Бахчисарай Туристический + Россия + Крым Туристический + Россия + Крым + 10 лет Туристический + Россия + Крым + 17 лет Туристический + Россия + Крым + Русский язык Туристический + Россия + 10 лет Туристический + Россия + 17 лет Туристический + Россия + Русский язык Туристический + 10 лет Туристический + 17 лет Туристический + 10 лет + Русский язык Туристический + 17 лет + Русский язык Туристический + Русский язык