Детский лагерь «Медиалагерь «Я звезда»»
Детский лагерь «Медиалагерь «Я звезда»»
«Я звезда» - на этой программе ребята весело проведут новогоднее время и заодно снимутся в кино, в новостном сюжете или сделают свой мультфильм.
1. ФИО родителя.
2. Паспортные данные родителя
3. ФИО ребенка
4. Дата рождения ребенка
5. Св-во о рождении ребенка или паспорт ребенка (только серия и номер)
1. Утепленное (второе) белье для экскурсий. Иногда на улице нужно быть час-полтора.
2. Шерстяные носки, шарф, шапка, перчатки (2 комплекта, а то вдруг снежки!)
3. Трусы-носки-майки берут по количеству суток.
4. Сменная легкая обувь (занятия, дискотеки, прогулка в помещении)
5. Тапочки (для поезда и номера)
6. Свободная одежда для занятий актерским мастерством. Чтобы в ней можно было лечь/встать/свободно двигаться.
7. Пластиковая кружка (пить воду из кулера). Давайте беречь природу, сокращая одноразовые стаканчики.
8. Тройник — очень пригодится, если в номере вдруг мало розеток.
9. Сушилка для обуви электрическая (исправная и безопасная).
10. Парадная форма одежды (вдруг приз вручат!)
11. Сумка или чемодан — на колесиках! Метров 200 придется идти с багажом.
12. Съемочная техника, ноутбук для монтажа — тут не налегайте, все это я везу. Но если ребенку нужно — пусть берет!
13. Особая туалетная бумага! — это по желанию, так как обычной будет вдоволь.
14. Наличные деньги — не очень ясно, зачем, но есть варианты как потратить: поход в магазин, сувениры.
15. Мелкие сувениры-подарки для детей из других отрядов — иногда бывает такая дружба, что хочется все отдать))
16. Блокнот и ручку – часть мастер-классов захочется записать.
17. Лекарства – обязательно сообщить диагноз и процедуру приема лекарств Виталию.
На базе «Восток» есть медицинский работник, дежурство врачей организовано круглосуточно. Периметр лагеря окружен забором, есть охрана и система видео-наблюдения.<br />
Также в поезде 2 взрослых преподавателя отвечают за здоровье детей.
Как проехать
Общая программа:
Профессиональные кураторы помогут вашему ребенку освоить новые для него профессии. К тому же ваш ребенок окажется в кругу единомышленников и сможет посетить более 40 мастер-классов и игровых тренингов по направлению медиа. И конечно,ребята здорово отдохнут и развлекутся.
Руководитель лагеря режиссер и преподаватель Виталий Мокрушин встретит вашего ребенка на Казанском вокзале Москвы и поедет с дружной детской группой в Казань. Жд-билеты уже выкуплены, чтобы ваши дети ехали в одном вагоне – друг с другом. Также, можно присоединиться, если вы живете в Татарстане.
Первые три дня ребята будут разрабатывать сценарии и проводить съемку фильмов. А через 3 дня в лагерь приедут группы кино школьников и детских телестудий со всей России (планируется – около 200 человек). Ребята посетят большое количество мастер-классов по кино, тележурналистике, созданию мультфильмов и других медиа-направлений – фото, сценарное дело, тренинги по развитию коммуникаций.
Ребят ждут следующие мастер-классы:
- утренние бодрящие зарядки,
- актерское мастерство,
- сценарный тренинг,
- кино-питчинг (состязание между сценарными группами),
- режиссерский разбор,
- съемки в мини-группах под кураторством преподавателей,
- монтаж,
- кино-показ.
Также ребенок сможет выбрать себе по душе несколько из более чем 40 различных мастер-классов по Медиа-тематике:
- тележурналистика,
- операторское мастерство,
- создание мультфильмов,
- работа ведущим в кадре,
- фото-мастерство,
- речевые тренинги
- и многое другое.
Если ваш ребенок захочет не образовательную, а развлекательную программу, то у него тоже будет такая возможность. Это и коллективные игры для юных журналистов, и журналистская мафия, и множество развлекательных состязаний.
В финале медиа лагеря — грандиозное закрытие, где можно будет продемонстрировать свои таланты и получить ценные призы за активное участие в смене.
Распорядок дня:
<p>Мы проводим следующие мастер-классы:</p>
<p>- утренние бодрящие зарядки,</p>
<p>- актерское мастерство,</p>
<p>- сценарный тренинг,</p>
<p>- кино-питчинг (состязание между сценарными группами),</p>
<p>- режиссерский разбор,</p>
<p>- съемки в мини-группах под кураторством преподавателей,</p>
<p>- монтаж,</p>
<p>- кино-показ.</p>
<p>Также ребенок сможет выбрать себе по душе несколько из более чем 40 различных мастер-классов по Медиа-тематике:</p>
<p>- тележурналистика,</p>
<p>- операторское мастерство,</p>
<p>- создание мультфильмов,</p>
<p>- работа ведущим в кадре,</p>
<p>- фото-мастерство,</p>
<p>- речевые тренинги</p>
<p>- и многое другое.</p>
<p>Если ваш ребенок захочет не образовательную, а развлекательную программу, то у него тоже будет такая возможность! Это и коллективные игры для юных журналистов, и журналистская мафия, и множество развлекательных состязаний. В финале медиалагеря мы устроим грандиозное закрытие, где можно будет продемонстрировать свои таланты и получить ценные призы за активное участие в смене!</p>
- по квитанции в банке на счет организатора лагеря
- наличными в офисе организатора лагеря
- Проживание,
- питание,
- участие в подготовках и съемках кино,
- культурно-образовательно-развлекательная программа (более 40 мастер-классов и большое количество игр на взаимодействие),
- экскурсии.
- Железнодорожный трансфера «Москва-Казань» и обратно, а также питание в поезде – 3600 р.